My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム ココハーフマラソン&駅伝リレー エントリー受付中

LINEで送る
Pocket

2015年11月8日(日曜日)に開催される「グアム ココハーフマラソン&駅伝リレー」第10回記念大会のエントリーが、いよいよ今月の17日までと迫ってまいりました。

グアムココハーフマラソン&駅伝リレー (2014年10月19日)

国際陸上競技連盟(IAAF)公認コース21.0975kmのハーフマラソンと、4人でチームを組んで約20kmを走る駅伝が同時に開催されるこの大会は、当日14歳以上で走る準備ができていれば、誰でも参加できます(20歳未満の方は保護者の同意署名が必要)。

グアムココハーフマラソン&駅伝リレー (2014年10月19日)

2014年大会は計2065名が参加し、日本からも399名(全体の19%)のランナーが参加。これまで累計約3500人もの日本人が参加しています。

グアムココハーフマラソン&駅伝リレー (2014年10月19日)

エントリー期間
2015年10月1日(木)〜10月17日(土)

2015年 グアムココハーフマラソン&駅伝リレー

エントリー料金
ハーフマラソン 11000円
駅伝リレー 18000円

グアムココハーフマラソン&駅伝リレー (2014年10月19日)

料金に含まれるもの(全員)
レース参加者用ガイドブック、フードサービス、参加賞(記念Tシャツ)、無料シャトルバス、衣類預かり

グアムココハーフマラソン&駅伝リレー

レースの詳細(グアム政府観光局)


2015 Koko Half Marathon & Ekiden Relay

#グアムココハーフマラソン

#グアムココロードレース

Leave A Comment

*