My Twitter Feed

September 23, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第36回 グアム日本人会秋祭り

第33回 グアム日本人会秋祭りの様子 (2012年)

グアムで開催されるお祭りの中でも、ひときわ盛大なのが「グアム日本人会秋祭り」。今年は、11月28日(土)14:00〜21:00に、イパオビーチパークにて開催されます。

迫力のある御神輿、更に見応えのある様々なパフォーマンスがお祭りを盛り上、輪投げなどのゲーム屋台や定番のお祭りフード屋台などがイベントに花を添えます。

支払いはチケット制。チケット売場で購入し、屋台の看板端に書かれた枚数のチケットを支払うシステムです。

毎年なぜか通り雨のある秋祭り。会場となるイパオビーチパークは芝生ですので、雨具の用意は必須アイテム。小さいなお子様連れの方は、ゲームの景品などを入れる袋をお忘れなく!

第33回 グアム日本人会秋祭りの様子 (2012年)

グアム日本人会
問い合わせ先: 646-8066

#秋祭り

#日本人会