My Twitter Feed

March 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

ブッフェレストラン『ROOTZ』オープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第37回 グアム日本人会秋祭り

第37回 グアム日本人会秋祭り 会場マップ

121124-33rd-aki-matsuri

グアム在住日本人だけでなく地元の人々も楽しみにしている「グアム日本人会秋祭り」。今年もイパオビーチパークにて11月19日(土曜日)13:30〜21:45に開催されます。

出展ブースの紹介 第37回 グアム日本人会秋祭り

日本舞踊や御神輿など日本文化を讃えるパフォーマンスを見ながら、輪投げなどのゲーム屋台、焼きそばなどの屋台などを楽しむ人々は毎年、約4万人以上。

お支払いは現金ではなく、チケット売場で購入したチケットを屋台の看板端に書かれた枚数支払うシステム。

ステージ演目のご案内 第37回 グアム日本人会秋祭り

この時期のグアムは通り雨が多いので、雨具の用意は必須アイテム。小さなお子様連れの方は、その他にゲームの景品などを入れる袋を忘れずに!

第37回 グアム日本人会秋祭り 会場マップ

日時: 2016年11月19日(土曜日) 13:30〜21:30
場所: イパオビーチパーク

グアム日本人会
問い合わせ先: 646-8066

#秋祭り

#日本人会