My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

チャイニーズニューイヤーイベント

LINEで送る
Pocket

2017年の旧正月「春節」は、1月28日の土曜日。

グアムリーフ&オリーブスパリゾートのチャイニーズニューイヤーイベント

グアムの各所でも、ライオンダンスのパフォーマンスが行われます。

ライオンダンス開催 グアムプラザリゾート&スパ

グアムのライオンダンスは、学生さんがメインのようなので、本場のようにインパクトはなくと可愛い着ぐるみ風でほのぼのしてます。ぜひ、ご家族で立ち寄ってほっこりしてください。

マイクロネシアモールのチャイニーズニューイヤーイベント

グアムプラザホテル: 1月29日(日)12:30よりロビーにて
マイクロネシアモール: 1月28日(土)15:00よりセンターコートにて
グアムリーフ&オリーブスパリゾート: 1月28日(土)12:00よりロビーにて *ラッキーコインイベント開催予定。

2011年のライオンダンスの様子はこちらから


Lion Dance Guam USA

問い合わせ先:
グアムプラザホテル: 646-7803
マイクロネシアモール: 632-8881~5
グアムリーフ&オリーブスパリゾート: 644-32138

#春節

#ChineseNewYear

#LionDance

Leave A Comment

*