My Twitter Feed

May 29, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク


LOVEをテーマとしたグアム政府観光局の「2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク」が、2017年2月11日〜2017年3月17日の期間、開催されます。

イヤー オブ ラブ (Visit Guam 2017)

グアム政府観光局道路向かいのスペースに設置される「2017年のラブ」ライトパークは、愛をテーマに、赤と白を基調にした眩いディスプレイを中心に、ハート型トンネルや、およそ2.4mの大きなバレンタインカード、ハート型の木のキュートなオーナメントなどのフォトスポットも充実。

2017 イヤー オブ ラブ

バレンタインの週末には、イパオパークにて、ローカルミュージシャンのパフォーマンス、屋台、アート作品の展示なども行われる予定です。


グアム政府観光局プロモーションビデオ

#YearOfLove

#VisitGuam