My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ヒルトングアムリゾート&スパのハロウィンカーニバル

ヒルトングアムリゾート&スパのハロウィンカーニバル
LINEで送る
Pocket

10月22日(日)の14:00〜17:00、ヒルトングアムリゾート&スパのマイクロネシアルームにて、子供向けのハロウィンカーニバルが開催されます。

カーニバルの内容は、トリック&トリートのキャンディハント、ハロウィンゲーム&パレード、ゲームなど。

会場となるマイクロネシアルームには、有料のスナック&ドリンクコーナーも設置されます。

入場料は、前売り$5、当日$7。* 無料送迎なし

トリック&トリートのキャンディハント、ハロウィンゲーム&パレードに参加するには、キャンディーゲームカードの購入が必要。

子供たちのグアムの思い出にピッタリなハロウィンイベント。

キャンディハント用のバケツや袋をお忘れなく!

ヒルトングアムリゾート&スパのハロウィンカーニバル

ヒルトングアムリゾート&スパ
問い合わせ先: 646-1835 (内線5702)

#ヒルトングアム

#ハロウィン

Leave A Comment

*