My Twitter Feed

January 1, 2019

特集:

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

Tギャラリアグアムの お正月イベント 2019 -

Saturday, December 29, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

ヒルトングアムリゾート&スパのダックカーニバル

ヒルトングアムリゾート&スパのダックカーニバル
LINEで送る
Pocket

10月28日(土) 8:30〜12:00、ヒルトングアムリゾート&スパのプールサイドにて、バンクオブグアムとヒルトングアムリゾート&スパ協賛によるユニークなチャリティイベント「VARO 2017ダックカーニバル」が開催されます。

このイベントは、まず、ホテルロビー階にあるカフェチノ(またはVAROオフィス)にて豪華賞品が当たる抽選権付きのアヒル($5)を購入します。販売期間は10月1日-25日。それぞれのアヒルには養子縁組の証明書も付いてます。

イベント当日は、8:30〜9:00にアヒルレースが開催されます。どんなレースなのかは、当日までのお楽しみ。

その後、子供も楽しめるユニークなゲームなども用意されており、アヒルのコスチューム着用の参加者は、コスチューム賞にも参加できます。

*VAROとは、Victim Advocates Reaching Outの略名で、家庭内暴力や性的暴力、虐待、暴力犯罪などの被害者、および家族にサービスを提供する非営利のボランティア企業です。 同イベントの収益は全てVAROに寄付されます。

ヒルトングアムリゾート&スパのダックカーニバル

ヒルトングアムリゾート&スパ
問い合わせ先: 646-1835 (内線5702)

#HiltonGuam

VARO
問い合わせ先(英語): 477-5552

#VARO

Leave A Comment

*