My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルのイースターブランチブッフェ

LINEで送る
Pocket

4月4日の日曜日はイースター(復活祭)。十字架にかけられ(て亡くなっ)たイエスキリストが、3日目によみがえったことを記念する、「復活の主日」です。
復活祭は、春分の日の後の最初の満月の次の日曜日とされているので、年によって日付が変わる移動祝日なんですよね。
100318-sea-grill-easter.jpgプレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、シーグリルでは、これを記念して、イースター限定のブランチブッフェを開催します。
チャモロ料理をはじめ、ローストプライムリブのカービングセクションや、オムレツセクション、デザートセクションなど、各ステーションにてお好みのメニューを何度でも楽しめちゃいます。
当日のメニューは以下の通り。
ブレッドステーション
ディナーロール
サラダ&前菜ステーション
アヒのポキ、マグロの刺身、パスタ with ブロッコリー、ローカルきゅうりのサラダ、ガーデングリーンサラダ、エビ with ワサビカクテルソース、ズワイガニの足
スープステーション
本日のスープ
エントリーステーション
朝食ミートの盛り合わせ(ベーコン、ソーセージ、ポルトガルリンク)、焼き飯、白ご飯、野菜炒め、自家製プルドポークとキャベツ、本日の魚料理、椎茸クリームソース、BBQリブ、フライドチキン、フライドリーフフィッシュ
チャモロ料理
ステーション、チキンケラグアン、フィッシュケラグアン、ローカルスタイルのドライビーフ、スモークポーク、自家製ホワイトコーントルティア、フィナデニディナチェソース、チキンティナタック、エビのパティ
オムレツステーション
ハム、ポルトガルソーセージ、ベーコン、トマト、春玉ねぎ、玉ねぎ、チーズ、ピーマン
カービングステーション
ローストプライムリブ
デザートステーション
ケーキの盛り合わせ、ゼリー、ペストリー、チョコレートファウンティン、ディッピング盛り合わせ、パッションフルーツチーズケーキ、ラティア、フルーツプレッター
イースターサンデイを、シーグリルのブランチでゆったりと過ごす。お腹いっぱい美味い料理をいただける至極のひとときに、感謝感謝の日曜日をたっぷりと楽しみましょう。ありがたいっすね〜!
日時: 2010年4月4日(日曜日) 11:00〜14:00
料金: 大人(12歳以上) $32.95、子供(5歳〜11歳) $16.95(15%のサービス料が加算されます)
コメットグアム

Leave A Comment

*