My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

気軽にハロウィン気分を演出

LINEで送る
Pocket

「ハロウィン」は、カトリックの万聖節の前夜10月31日に行われる欧米諸国の伝統行事であると共にホリデイシーズンの幕開けを飾る大切なイベント。
9月になった途端、グアムのあちこちで、ハロウィンアイテムが店頭に並び始めました。今年のKマートは、ハロウィーンコスチュームはやや少なめ、その代わりM&Mやディズニーなどのキャラクターデコレーションが充実しています。
100913-halloween-1.jpg一際目立ってディスプレーされているのが、高さ約60cmもあるM&Mのお人形(各$33.99)。M&M初の女性キャラクター「グリーン」が扮する妖艶な魔女と、ニヒルな吸血鬼に仮装した「レッド」は、アメリカンなハロウィンのディスプレーにピッタリ。こんなのが家のリビングにあったらインパクトありますよね(笑)。
また、最もハロウィンらしいシンボルとして欠かせないのが、カボチャのジャックオーランタン。今年のKマートでは、ディズニーキャラクターやスヌーピーがくり抜かれた本物そっくりのパンプキンライト(各$13.49)がキュートでオススメ。※変換プラグを使えば日本でも使用可能です。
そして、M&Mやリーセスハロウィンバージョン($3.99~)も、毎年恒例のお徳用袋入り。
グアムでは、仮装した子供達が「トリック オア トリート(お菓子をくれなきゃ、いたずらするぞ)」と大勢訪ねてくるので、このぐらいないとマジで足りないのです(オフィスの同僚など不特定多数のバラまき用にもピッタリ?!)。
100913-halloween-2.jpgKマートでは、この他にもクッキーカッターや、テーブルマット、タオルなどのキッチンアイテムも充実しています。
最近日本でもハロウィンのイベントやパレードが増えてきましたが、イマイチ盛上がらないという人も多いと思います。アメリカ直輸入のハロウィングッズで、気軽にハロウィンムードを演出するのもなかなか楽しいですよ。
K-mart
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*