My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム不動産購入セミナー開催

LINEで送る
Pocket

来る11月13日(土曜日)、グアムビジターズバイブル専任の日本人リアルター、ブレイザス由美子による、「HOME BUYERS SEMINAR(グアム不動産購入セミナー)」が開催されます。
今回のセミナーでは、初めてグアムで不動産物件を購入する時のためのプロセスについて、日本語で分かりやすく紹介していきます。
由美子さんの不動産セミナーは、今回の購入セミナーを皮切りに、すでに不動産を所有している人が売却する際のプロセスや、投資物件にテナントを募集する際のノウハウなど、購入、売却、投資と、それぞれの立場で必要なナレッジを紹介すべく、順次開催していく予定です。
このセミナーに参加するために、グアムを訪れようとしている方もいるとか? アタマの中に知識として入れておけば、それは誰からも盗まれません。正しい知識はあなたにとっての貴重な資産となります。まず始めに、自分に投資しましょう。
日時: 2010年11月13日 10:00〜12:00
101011-guam-real-estate.jpgグアムの不動産情報 by Yumiko Blaisus

Leave A Comment

*