My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートのバレンタイン

LINEで送る
Pocket

先週お知らせしたバレンタインのオススメアイテム。今週は、毎年恒例のKマートをご紹介します。
110117-kmart-1.jpg今年は、バレンタイン人気NO.1と云われるハーシーズが充実しています。
定番キスチョコMinisミルクチョコは、ハート型BOX入り。
バラマキ用の義理チョコに便利なお徳用袋は、口の中でとろけるキャラメルクリームが入ったキスキャラメルや、ミルクチョコとホワイトチョコのストライプが可愛いバレンタインハグスなどが$5.49から。
タトゥーやネイルステッカーなどの遊び感覚をプラスしたアメキャラのバレンタインカードセットにメッセージを添えて配るのもGOODです。
そして、今年初登場したのが「ハーシーズ ゴールド of ポット ($8.79)」。ハーシーズが誇るこちらのコレクションは、プレミアム、キャラメルピーカン、キャラメル、ナッツなど全部で4種類。ベルギーチョコレートのような高品質なお味でないのが残念なものの、ハーシーズ好きにはたまらないプチVIPの美味しさがあります。
110117-kmart-2.jpgまた、今年もずらりと並んでいるのがバレンタイン用のぬいぐるみ。「Be Mine」というメッセージ入りハートクッションを持ったイーヨー($35.49)や、1mもある大きなぬいぐるみ($33.99〜)に加え、前足を押すと歌いながら足踏みするカエルやゴリラ、バレンタインソングと共に耳とシッポを振ったり、クルクルと寝返りをうつワンちゃんなどモーション付きのぬいぐるみ($17.99〜)も登場。
XOXOやLOVEといったアメリカンバレンタイングッズは可愛いくて、ついつい買っちゃいそう?! ちなみに、メルマガ編集部オフィスのフロアーでも、ワンちゃんが「アップサイドダウン」を歌いながらクルクルと寝返っております(笑)。それにしても、最後の遠吠えは求愛なのでしょうか?
K-mart
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*