My Twitter Feed

September 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルのバレンタインコースセットメニュー

LINEで送る
Pocket

2011年2月11日〜14日の4日間、プレジャーアイランドにあるコメットグアムのレストラン、「シーグリル」にて、毎年恒例のバレンタインディナーが開催されます。
110211-14-v-day.jpgコースは全部で4種類。それぞれのコースには、前菜、スープ、デザートが付いています(各料金は、メイン料理によって決まります)。また、それぞれのメイン料理には、マルティーニ アスティ スプマンテスのスパークリングワインが1杯付いています。
コースの詳細は以下の通りです。
前菜
ケイジャン風味アヒの刺し身、パッションフルーツアイオリ
スープ
サーモン&スィートコーンチャウダー with ガーリッククルトン
メイン
スターチは、地元産のスイートポテトを使ったコロッケ、ローストベビーレッドポテト、白ご飯から選べます。
グリルリブアイステーキ、マッシュルームグレイビーまたは照り焼きソース $45
ふりかけクラスティッドアトランティックサーモン、椎茸クリームソース $55
グリルドガーリック車海老&キングクラブレッグス、溶かしバター添え $75
フィレミニョン with デミグラスクリームソース&ハーフメインロブスターテルミドールのコンボ $80
メインロブスター1匹、ガーリック風味 with パスタポモドーロ $90
デザート
チョコレートデカダンス with 新鮮な苺(ハーゲンダッツのバニラキャラメルアイスクリーム付き)
15%のサービス料金が加算されます。
110211-14-v-day-menu.gifシーグリル

Leave A Comment

*