My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアのクリアランスセール

110718-dfsguam-sale.jpgDFSギャラリアのファッションクリアランスセール。人気ブランドアイテムが最高30〜50%オフで手に入る、半期に一度のチャンスです。
ニュースペーパー柄がスタイリッシュなケイトスペードのジャナール柄トートバッグ、赤いチェックがスタイルのポイントになるバーバリーベビーのノヴァチェックスカーフなどが30%オフ。なかでも、ウォッシュド加工された独特な風合いが人気のマーク バイマークジェイコブスのロゴキャンバストートバッグは、セール価格$126.00という見逃せないアイテム。
そして、芸術的な華色が美しいエミリオプッチでは、50%オフのアイテムも、、、
110718-dfsguam-emilio-pucci.jpg夏の眩しい日差しの中で最高の煌めきを演出してくれるワンピース水着(セール価格$176.00)や、水着の上に羽織ることもできるチュニックワンピース(セール価格$547.50)と、いずれも、プッチ柄がより際立って目を惹くデザイン。
高価で着こなしが難しいと言われるエミリオプッチは、身に着ける人間のセンスと気品が要求されるブランド。このお値段なら、憧れのプッチにも挑戦できそう?!
このように、DFSギャラリアのファッションクリアランスセールは、ちょっと他にはない掘り出し物が沢山発見できる宝探しのような楽しさ満載。
この機会に、欲しかったブランドアイテムをゲットして、人と違う自分らしさをアピールしてみませんか?
DFSギャラリアグアム