My Twitter Feed

August 19, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

オンワードビーチリゾートの夏休み特別企画

7月16日(土曜日)より、ウォーターパークにて始まった「ズンバダンス(毎週火、木、土曜日)」が好評の、オンワードビーチリゾート。ホテル内にある3つのレストランでも、7月20日から8月31日まで楽しめる、夏限定の特別メニューが登場しました。
まずは、アンガスビーフとハンバーグフェアが開催されている「キャラベル」。
110725-obr-caravel.jpgステーキ大国のアメリカで最高級種に分類されているアンガスビーフを使用したステーキとハンバーグが、パンまたはライス付きで$16.00から楽しめるとあって、大好評。落ち着いたオシャレな雰囲気は、リゾート感抜群。アンガスビーフならではの、コクのある赤身の旨味が堪能できます。
そして、広々とした雰囲気のなか、食べ放題のステーキ&シーフードBBQとバイキング、飲み放題のビール&アイスティーが大人$40.00、子供(5〜11才)$20.00で楽しめる「ル プルミエ」。
110725-obr-premier.jpgこちらのウリは、なんといっても海の幸。セイロで蒸された、タラバやズワイといった蟹、大海老や帆立などのシーフードBBQ。特にタラバ蟹は、身がしっかり詰まっていて、塩味もさほど濃くなくて美味。さらに、オンワード宿泊者は、大人$28.00、子供(5〜11才)$10.00になる特別割引が適応されるのも見逃せません。
最後は、先週、純国産うなぎのニュースをご紹介した「嵯峨野」。
110725-obr-sagano-2.jpgこちらでは、お刺身、鉄板焼き、天婦羅など大人2名+子供2名分のボリュームが$98.00で楽しめるファミリーディナー。ロブスターの雲丹焼き1尾がプラスされたワンランク上のロブスターファミリーディナー($148.00 *大人2名+子供2名分)といった家族メニュー。
110725-obr-sagano-1.jpgそして、アメリカ産の神戸牛&活ロブスターが楽しめる鉄板焼きスペシャル($198.00/大人2名分)。アメリカ産の神戸牛サーロインステーキと共にロブスターの雲丹焼き(半身)が楽しめるテーブルディナー($58.00/1名)といった、最高級の素材を使用した特選メニューが味わえます。また、金曜日には食べ放題&飲み放題フェアも開催されます。
アメリカ産の神戸牛というと「?」と思われる方もいらっしゃると思いますが、こちらは、アメリカで飼育されている神戸牛とアンガス牛との混血統牛。霜降りの入った柔らかい肉質はアメリカでも最高品種とされ、非常に希少種のため高価。その価値は、実際に食してみれば「明確」です。
楽しい夏休み、コンビニおにぎりやカップラーメンも良いけれど、ディナーくらいは旅行の楽しさを満喫したいものですね。
オンワードビーチリゾート
問い合わせ先: 647-7777