My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

メモリアルデイセール

LINEで送る
Pocket

学生時代にハマった大友克洋氏の漫画。

日本の漫画史に「大友以前、以後」という境界線を刻むほど影響を及ぼした作品は、『AKIRA』の実写映画化をはじめ、世界のクリエイターたちに強烈なインパクトを与え、多くのフォロワーを生みだし続けています。

今年でデビュー39年を迎える、大友克洋氏のデビューから現在までを網羅した初の総合原画展が5月30日まで、「3331 Arts Chiyoda」にて開催されています。

興味のある方は、是非でかけてみてください。

大友克洋GENGA展 公式サイト
(大門寺 文右衛門)

先週末から、各ショッピングスポットにてメモリアルデイセールが開催されていますので、お見逃しなく。
(ピカル)

これまで年中無休で営業していた嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)ですが、6月1日より、毎週水曜日が定休日となります。また、営業時間も、17:30〜21:30(ラストオーダー21:00)となります。

メイさんのレストランも、確か水曜の夜はお休みだったよなぁ、、、
(パール)

5月最終週。
すんなり6月になりますように!
(Tom Slater/66.70kg)

Leave A Comment

*