My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

メイシーズの独立記念日セール

LINEで送る
Pocket

今週水曜日の7月4日は、アメリカ合衆国の夏の一大イベント「独立記念日」。

この日は、アメリカ全土で盛大なパレードや花火、催し物が行われ、特にメイシーズ(ニューヨーク本店)の花火大会は、アメリカの夏の風物詩と言われるほど盛大(ちなみに、今年は1分間に1530発、計4万発の花火をハドソン川にて打ち上げる予定だそうです)。

メイシーズのグアム店では、花火打ち上げ予定はありませんが、毎年恒例の独立記念日セールが、先週末より7月4日の水曜日まで開催されています。

こちらのセールは、特にサマーウェア、水着、サンダルなどが25〜50%オフになる見逃せないセール。商品によっては、さらに15%オフになるものも多く、話題のレディースマキシ$17.99(定価$69.00)、トミーヒルフィガーのメンズビーチサンダル$15.99(定価$30.00)、とかなりおトク。

メイシーズの独立記念日セールで、人気のアメリカンブランドアイテムをおトクにGETしてみませんか?

メイシーズ
問い合わせ先(英語): 637-9416

Leave A Comment

*