My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアグアムの 「お盆スペシャルイベント」

LINEで送る
Pocket

DFSギャラリアグアムでは、2012年8月11日から2012年8月18日まで、お盆スペシャルイベントが開催されています。
128011-18-dfsguam-obon.gifプロモーションの期間中は、各フロアで様々なスペシャルイベントが開催されます。キッズ向けのイベントもありますので、ファミリーで楽しめますよ。
各イベントのスケジュールは、以下の通りです。
LUXURY / BOUTIQUE EVENTS
DFSギャラリア ウォッチフェア
時計に精通したスペシャリストが、最高級ブランドの最新の高級腕時計を、店頭にて紹介します。シャンペンとチョコレートのサービスもあります。
開催日時: 8月11日、12日、18日 (19:30〜22:30)
ヴァンクリーフ&アーペル ブティックイベント
アラハンブラ、ペルレコレクション、チャームウォッチ、そして数々の高品質なジュエリーなどを、ブティックにてご覧いただけます。シャンペンのサービスとともに、お子さまはフェイスペンティングもお楽しみいただけます。
開催日時: 8月13日 (19:30〜22:30)
エルメス「マジックショウ」&「3Dスカーフ」イベント
エルメスがパリからマジシャンを呼び寄せ、マジックショウを開催します。またエルメスの3Dフォトスタジオにて、スカーフのアレンジ方法を紹介、写真撮影も行います。シャンペンのサービスもあります。
開催日時
マジックショウ: 8月11日〜15日 (10:00〜12:00、19:30〜22:30)
3Dスカーフ イベント: 8月15日〜19日 (15:00〜18:00、19:00〜22:30)
ティファニー「ルベド」イベント
創業175周年を記念して生まれた、ティファニーの新しいメタル「ルベド」。創業者のチャールズ ルイス ティファニーの署名が刻印された、ティファニー1837のアイテムもご覧いただけます。シャンペンのサービスもあります。
開催日時: 8月14日、17日 (19:00〜22:30)
FASHION EVENTS
ラルフローレン「スタイリッシュ キッズ」イベント
ラルフローレンのブティックにて、マジックとバルーンアートを行います。子供たちに人気のマジシャン、マジックライアンと楽しいひとときをお過ごしください。
開催日時: 8月11日〜18日 (19:30〜22:30)
ラルフローレンチルドレンの商品を$100.00以上お買い上げの方には、モデル気分を味わえる写真撮影が体験できます。また、$50.00以上お買い上げの方には、ラルフローレンのトロピカルポップコーンを差し上げます。
マークバイマークジェイコブス クッキーギフト
マークバイマークジェイコブスの商品を$75.00以上お買い上げの方には、デザイナークッキーを差し上げます。
開催日時: 8月11日〜18日
レスポートサック「イッツアスモールワールド」ディズニーイベント
1940年から1960年にかけて、ウォルトディズニーのコンセプトアートやアトラクションを作り上げ、そして1964年の世界博のパビリオン、「イッツアスモールワールド」のデザインを手掛けたメアリーブレアの作品を、8月11日から18日まで展示しています。シャンペンとディズニーのカップケーキのサービスもあります。
開催日時: 8月14日 (19:30〜22:30)
コーチ「レガシー」イベント
コーチのアーカイブからインスパイアされモダンに生まれ変わった「レガシー」コレクションをご紹介するイベントを、8月11日から18日まで開催します。コーチ商品をお買い上げの皆さまには、写真撮影をサービス。$450.00以上お買い上げの方には、コーチレガシータッセルチャームを差し上げます。また、$800.00以上お買い上げの方には、コーチレガシータッセルチャームと、素敵なコーチ商品の当たる抽選券をプレゼント。シャンパンとコーチレガシークッキーのサービスも用意しています。
開催日時: 8月15日 (19:30〜22:30)
BEAUTY EVENTS
「シック&スポーティー」ビューティーイベント
秋のおしゃれを、シックでスタイリッシュなコスメとともに先取りしませんか? プロのメイクアップアーティストによる、シックな顔に作り上げるメイクアップを体験した後、フラグランスセクションで、自分にピッタリの最新スポーツフラグランスを見つけてください。
開催日時: 8月11日〜18日
「ポール&ジョー」インターナショナルメイクアップアーティスト来店
インターナショナルメイクアップアーティスト、ジョセリンゼイコが来店。ジョセリンは、セバスチャンインターナショナルでトレーニングを終え、数々の有名デザイナーのファッションショウで活躍。またヴォーグやエルなど、ファッション雑誌での豊富な仕事の経験を持っています。
開催日時: 8月11日、12日 (12:00〜18:00、20:00〜22:00)
DESTINATION EVENTS
「アンアフェアウィズテイスト」イベント
フード&キャンディーデパートメントにて、高級ヨーロッパチョコレートや紅茶、コーヒーのサンプリングをお楽しみいただけます。
開催日時: 8月11日〜8月18日 (19:00〜22:00)
「ゴディバチョコレート ディッピング」イベント
ヨーロッパを代表する高級チョコレート、ゴディバの美味しさをお試しください。ゴディバの商品を$50.00以上お買い上げ毎に、ストロベリーチョコレートディップをプレゼント。紅茶、コーヒー、そしてローカルのスイーツなど、フード&キャンディ売り場にてお楽しみください。
開催日時: 8月11日、12日、14日、16日、18日 (19:00〜22:00)
「ハワイアンキングチョコレート ディッピング」イベント
ハワイアンキングの美味しさをお楽しみください。ハワイアンキングの商品を$30.00以上お買い上げごとに、クッキーのチョコレートディップをプレゼントしています。
開催日時: 8月13日、15日、17日 (19:00〜22:00)
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*