My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

“How Do I Look? (私にピッタリ?)”

LINEで送る
Pocket

2012年9月6日〜30日の期間、実物よりも大きいプードルなど、思い出に残る数々の写真撮影ができる「ビジュアルアニメーションコーナー」が出現するスペシャルビューティー メガ イベント”How Do I Look? (私にピッタリ?)”が開催されるDFSギャラリアグアム。
120903-dfsguam-howdoilook.jpg期間中の毎週木、金、土、日曜日(18:00〜22:00)、ビューティーコーナーのセンターステージにて、注目のメイクアップアーティストいによるアドバイスやテクニックを伝授するイベントや、メークオーバー体験+スケッチ画がもらえる「メークオーバーステーション」、そして、ビューティーカバナにて、メイクやスキンケアなど、プロのパーソナルアドバイスが受けられる「プライベートスキンケア&メークアップセッョン」などが開催され、ローカルアーティストによるモデルのボティペイント「リビング アート」のデモンストレーションもあります。
また、フレグランスコーナーでは、男性スペシャリストによるハンドマッサージや飲み物を堪能しながら、フレグランスマニアによる個別のコンサルティングが受けられる「オー ソー スタイリッシュ フレグランス」を開催。
さらに、今週金曜日の9月7日(20:00〜)には、人気の双子モデル「AMIAYA」がビューティーコーナーに登場?! “How Do I Look? (私にピッタリ?)”にちなんだ、経験談や最近のプロジェクトについて語るトークショー「AMIAYA Live in Guam」が開催されます。
あなたの秘めた美しさや、今シーズンのINの香りを発見したり、HOTなAMIAYAちゃん達に逢える、貴重なイベント。
世界最大のラグジュアリートラベルリテイラーならではの、オシャレなイベント。
どうぞお見逃しなく!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*