My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFS公式Facebook”スタイリッシュ キャンペーン”

DFSギャラリアグアムでは、DFSグループ公式Facebookページにて、今最も輝いている紗栄子さん、山本優希さん、AMIAYAさん、田中里奈さんら4名の人気モデルが「リゾートルック」「パーティルック」「ホリデールック」の3つのテーマに沿って、DFSギャラリア店舗内で取り扱う商品を交えたコーディネートを披露する「スタイリッシュキャンペーン」を開催中。
120917-dfs-guam.jpgこちらのキャンペーンは、お気に入りのコーディネートに投票した投票者のなかから、抽選で沖縄、ハワイ、グアムのいずれかの場所へのペア旅行(2名1組/航空券+宿泊)、そして、お気に入りの投票コーディネートのDFS販売アイテム(各1名/合計12名)が当たる嬉しいキャンペーン。
キャンペーンの締切りは、2012年10月8日18:00までと、あと3週間。
尚、キャンペーンへの参加は、Facebookアカウントが必要ですので、アカウントをお持ちでない方は、この機会に是非アカウントをつくって、豪華プレゼントを当てよう!
キャンペーン応募方法及び詳細
DFSギャラリアグアム