My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムで楽しむハロウィーンナイト

LINEで送る
Pocket

121022-halloween.jpg来週水曜日の10月31日は、ハロウィーン。
ハロウィーン前の週末となる、今週末10月27日(土)の夜は、各クラブでハローウィンパーティが開催される見逃せないウィークエンド。ツーリストの方でも気軽に参加できる便利なロケーションの2スポットをご紹介します。
まずは、グアム最大のクラブ「グローブ(GLOBE)」。今年のテーマは「ゾンビ」で、グローブ内にて、ゾンビのフェイスペインティング(20:00〜23:00)が無料。そして、深夜24:00からは、楽しいコスチュームコンテストが開催されます。入場料は、2ドリンク込みで$30、当日はアルコール各種もスペシャル価格で楽しめます!
そして、もう1つはハイアットリージェンシーグアムにあるライブハウス「ケントス(KENTO’S)」。パーティーは21:00からスタート、賞金$300.00が当たるコスチュームコンテストや、$300.00のマネードロップゲームが開催され、$6.00の限定ドリンクもサーブされる予定。入場料は、1ドリンク込みで$10.00と良心的。
グアムで過ごすハローウィンナイト。カメラを持ってお出かけすれば、さらに盛り上がること間違いなし!
入場はいずれも18歳から可能。入り口で身分証の提示が必要となりますので日本の免許証、もしくはパスポート(コピー不可)を持参しましょう。
また、グアムの法律では、飲酒可能年齢が21歳以上ということもお忘れなく!
グローブ
営業時間 20:00〜26:00(深夜02:00)
問い合わせ先: 646-8000
ケントス
営業時間 21:00〜26:00(深夜02:00)
問い合わせ先(英語): 922-1701

Leave A Comment

*