My Twitter Feed

October 20, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアグアムのゴールデンウィークイベント

LINEで送る
Pocket

世界のラグジュアリーブランドが揃うDFSギャラリアグアム。今年も、様々な趣向を凝らしたゴールデンウィークイベントが、4月27日〜5月6日まで開催されます。人気ブランドが参加するBIGイベントですので、お見逃しなく!
【ラグジュアリー/ファッションワールド】
マーク バイ マークジェイコブス[4月30日 19:30〜22:30]
DJ、ブレークダンスショーなどが楽しめる「ライク トータリー80’s パーティー」
エルメス[5月1日〜5日 14:30〜18:00、19:00〜22:30]
パリからやってきた皮革職人が最高峰のクラフトマンシップを披露
モデルたちが最新スタイルを紹介
「ファッション ナイトアウト」
5月1日 19:30〜22:30: トリーバーチ
5月2日 19:30〜22:30: エンポリオアルマーニ
5月3日 19:30〜22:30: フェラガモ
5月4日 19:30〜22:30: バーバリー
5月5日 19:30〜22:30: ケイトスペード
【ビューティーワールド】
ビューティー in パラダイス[4月27日〜5月6日 19:30〜22:30]
有名ブランドのデメークオーバーや、購入者へのスペシャルオファーがあります。
ポール&ジョー: 最新のサン、サーフ、ソフィー製品を使ったメークオーバー
エスティーローダー: あなたの皮膚組織を正しく皮膚分析
ランコム: ランコムスキンケア製品を使ったフェイスマッサージ
ジュリーク: ローズモイスチャープラスのスキンケアデモンストレーション
シャネル: ホワイトニングのデモンストレーション *5月3日: シャンパンサービス
クリスチャンディオール: サマーコレクションのメークオーバー
ゲラン: ニューコレクションを使ったメークオーバー
ロクシタン: 最新のヘアシステムとヘアミストを使ったミニヘアスタイリング
ザ「ノート オブ サマー」フレグランスイベント[5月1日〜5日]
夏のフレグランスを日替わりでご紹介。購入者へのスペシャルオファーもあります。
【お土産/お菓子ワールド】
アン アフェアー with テイスト[4月27日〜5月6日 19:00〜22:00]
ゴディバ製品を$50以上お買上げの方にチョコレートディップストロベリーのプレゼントや、購入したクッキーポップに自分だけのオリジナルデザインのデコレーションサービス、フィナデニソースやプレミアムクッキーなどグアム産フードの試食イベントを開催。
130429-dfsguam-gw-event.jpgDFSギャラリアグアム ゴールデンウィークプロモーション詳細
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*