My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリル 父の日ブランチブッフェ

LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、シーグリルレストランにて、6月16日の日曜日、「父の日」を記念して、ブッフェスタイルの『父の日ブランチビュッフェ』が開催されます。
130616-seagrill-f-day.jpg開催日時
2013年6月16日(日曜日) 10:00 または 13:00(要予約)
シーフードステーション
刺身、ツナポキ、イガイ スィートチリ&シラントロ、海老・ワサビカクテルソース
前菜・サラダ
各種巻き寿司、シザーサラダ、タコグリルのグリークサラダ、ポテトサラダ、ツナマカロニサラダ、シーフードセンセーションブロッコリーサラダ
ディナーロール、バター
ホットアントレセクション
マリアナ産海老、鳥カツ、ポークアドボ ウズラ卵、ミニハンバーガーステーキ あめ色玉ねぎとマッシュルームソース、本日の魚料理、白ご飯、焼き飯、マッシュポテト、野菜のソテー
朝食ステーション
ポルトガルソーセージ、クリスピーベーコン、リンクソーセージ、パンケーキ メイプルシロップ
オムレツ: ハム、ポルトガルソーセージ、海老、各種野菜、チーズ
カービングステーション
牛プライムリブ オージュとフィナデニ
子豚のロースト レチョンソース
チャモロステーション
チキンカラグエン、フィッシュカラグエン、ドライビーフ、スモークポーク、ココナッツディナンチェ、フィナデニ、トルティヤ
デザートステーション
ブレッドプディング グアバカスタードソース、ココナッツパンナコッタ、各種ケーキとパイ、ブラウニー、各種フィリッピンデザート
お飲み物(お代わり自由)
マルティーニ ロッシー、バドファミリー、ソーダ、アイスティー
マジシャンナビルによるテーブルマジック アンダーウォーターワールドとシーグリルからのくじ引きプレゼント
料金
大人(12才以上)$36.50、子供(3〜11才)$18.00、幼児(0〜2才)無料
上記には15%のサービス料が加算されます。
コメットグアム

Leave A Comment

*