My Twitter Feed

August 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

国際海岸クリーンアップキャンペーン

国際海岸クリーンアップキャンペーン
LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドのコメットグアム内にあるアンダーウォーターワールドが、タンギーソンビーチのサイトリーダーとして、今年も国際海岸クリーンアップキャンペーンをサポートします。

国際海岸クリーンアップキャンペーン

この国際海岸クリーンアップは、アメリカのNGO団体『Ocean Conservancy』が主催するもので、今年は9月21日(土曜日)に、日本を含む世界各地で行われます。

グアムでは、タンギーソンビーチやイパオビーチを含む19カ所のビーチで、朝の7時からスタートします。

アンダーウォーターワールドは、この国際海岸クリーンアップキャンペーンに参加し、グアムでのクリーンアップの様子を写真に撮って、アンダーウォーターワールドのFacebookまたはハッシュタグ(#uwwcoastalcleanup)でTwitterに投稿されたお客さまの中から、抽選で素敵な景品をプレゼントします。

写真の投稿締め切りは2013年9月23日。

2013年9月27日に当選者を、アンダーウォーターワールドのFacebook、Twitter、Instagramでお知らせいたします。

コメットグアム

UnderWater World Guam Facebook

UnderWater World Guam Twitter

Ocean Conservancy

Leave A Comment

*