My Twitter Feed

October 23, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

美活旅キャンペーン〜Be Beautiful〜ビューティ診断 締め切り間近

メイクアップアーティスト藤原美智子さん
LINEで送る
Pocket

ビューティに関する質問をされたお客さんを、ステージ上で直接メイクをしてくれたメイクアップアーティスト藤原美智子さんのイベントが大成功を収めた、DFSギャラリアグアム。

メイクアップアーティスト藤原美智子さん

自分にピッタリなスキンケアやメイクアップのアドバイス、そしてDFSからのオススメアイテムがわかり、抽選で8名にDFSグループおすすめのスキンケアセットや、メイクアップセットが貰えるDFSグループ「美活旅キャンペーン 〜Be Beautiful〜」ビューティ診断の締め切り9月30日(月)23:59(日本時間)まで、あと一週間となりました。

美活旅キャンペーン〜Be Beautiful〜ビューティ診断

応募方法:
DFSグループ美活旅キャンペーン特設ページより「ビューティ診断」でスキンケア、メイクアップ、それぞれ5つの質問に回答。

賞品:
DFSお勧めスキンケアセット
加齢肌用-1名、敏感肌用-1名、乾燥肌用-1名、くすみ肌用-1名
DFSお勧めメイクアップセット
薄ピンク系-1名、濃いピンク系-1名、オレンジ系-1名、ナチュラルベージュ系-1名

キャンペーン期間:
8月19日(月)〜9月30日(月)23:59(日本時間)。

応募条件:
Facebookアカウントを持っている日本国内在住の方。
ラッキーな当選者8名には、10月中旬に当選の連絡が直接送付されます。

自分に合ったスキンケアやメイクが把握できるうえに、賞品が当選するチャンスもゲットできる「ビューティ診断」。応募条件に適応していない方でも診断してもらえるので、是非チャレンジしてみてはいかがでしょう?

今月公開予定の美活旅レポート、、、待ち遠しいですね。

キャンペーン

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*