My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートのクリスマス アイテム

クリスマスツリー(Kマート)
LINEで送る
Pocket

ハロウィン前から、徐々に売り場スペースを拡張していたKマートのクリスマスコーナーに、メインのクリスマスツリーが登場し、アメリカならではの様々なクリスマスアイテムが並び始めました。

クリスマスツリー(Kマート)

今春、シカゴのポップコーン「Garret」が日本初上陸して話題になりましたが、缶入りポップコーンは、アメリカのホリデーシーズンに欠かせないお菓子。今年Kマートに並んでいるなかで目立っているのは、アメフトファンなら絶対に欲しくなるNFLオフィシャル缶入りポップコーン18.524-oz($7.19/約525g)。

NFLオフィシャル缶入りポップコーン(Kマート)

そして、これもマニアならどうしてもGETしたいだろうと思うのが、スターウォーズのクリスマスオーナメント(R2-D2、ダースベイダー、ヨーダ/各$10.99)と、スポンジボブのホットココアマグセット(マグカップ2個+ココアMIX2袋/$7.99)。こういったアイテムがスーパーで買えちゃうのがグアムの良いところ。

スターウォーズのクリスマスオーナメント(Kマート)

スポンジボブのホットココアマグセット(Kマート)

また、毎年メルマガでオススメのジンジャーブレッドキットも勢揃い。アイテムが焼いてあるジンジャーブレッドクッキー、アイシング、ガムドロップなどの材料が全て同梱されているジンジャーブレッドキットは、クリスマスツリー、ジンジャーブレッドハウス($16.00)など、誰でも簡単に作ることができます。

ジンジャーブレッドキット(Kマート)

ついつい欲しくなるアメリカならではのクリスマスアイテム。グアムのお土産としても喜ばれそうですよね?!

Kマート
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*