My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

DFSギャラリアグアムで最大 30%オフセール開催中!

DFSギャラリアグアムで最大30%オフセール開催中
LINEで送る
Pocket

世界のラグジュアリーブランドが一堂に揃うDFSギャラリアグアムは、グアムで外せないショッピングゾーンとして、ツーリストなら必ず立ち寄る人気スポット。

日本未発売のアイテムや、ココでしか手に入らない超レアもの、人気ブランドの先行発売品やDFS限定品など注目のアイテムが、国内小売価格より最大30%もお得+免税プライスで手に入ります。

DFSギャラリアグアムで最大30%オフセール開催中

さらに、今月は各ブランドブティックにて最大30%オフセールを開催中! 参加ブランドは、バーバリー、クロエ、コーチ、エンポリオアルマーニ、トリバーチ、ラルフローレン、ケイトスペードなど、ご紹介しきれないほど盛りだくさん。

リニューアルされて、よりモダンであたたかな雰囲気の中、一流ブランドブティック、コスメ&フレグランス、時計&ジュエリー、ハンドバッグ、アパレル、フード&キャンディー、ワイン&スピリッツをお散歩がてらショッピングするのは、旅行の楽しみのひとつ。

メルマガ班でも、タモンでお夕飯という時は、食前にDFSギャラリアグアムでウインドーショッピングして有酸素運動するのが習慣になりつつあります。

というのも、食前=空腹時に有酸素運動をすると基礎代謝が活発になり、食事からのエネルギーがほとんどないので、食事で摂った栄養素を吸収する過程で発生するエネルギーが、通常より多く消費されるのだそうです。

旅とラグジュアリーを知り尽くしたDFSギャラリアグアムで、お得にお買物しながらライフスタイルもグレードアップしてみませんか?

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*