My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Hafa Adai! GUAMキャンペーン

LINEで送る
Pocket

グアム政府観光局では、年間365名のモニターを抽選でグアムに招待する、キャンペーンを実施中です。
このキャンペーン、テーマに応じたグアム旅行を、友人や家族、カップルで体験してもらおうと、モニターを募集するものです。
そのテーマは、「なかよし」、「かぞく」、「おとな」の3つ。これらの中からひとつのテーマを選び、それに合わせて滞在中のアクティビティを選択し、さらに、1〜3名、一緒に行きたい人を誘うことができます。よって、1グループにつき応募者本人も含めて4名まで応募できますが、一人での応募はできません。
当選すると、友だちや家族などと一緒に、3泊4日でグアム旅行ができます。当選者は、後日、レポートを提出し、それがウェブページ上で公開されます。
第1期の応募期間は、2010年12月6日(月)23:59まで。当選者は30名。ツアー実施時期は、2011年1月21日(金)〜1月24日(月)の3泊4日。札幌、仙台、新潟、東京、名古屋、大阪、岡山、広島、福岡発着の中から選べます。
第2期、第3期は、順次募集していく予定です。
応募条件は、招待したい(一緒に行きたい)人から事前に同意を受けている、20歳以上の応募者で、帰国後2週間以内に、指定された方法で、モニターレポートの作成と公開に協力(文章や写真、動画を提供)すること。
書いたり見せたりするのが好きな方には、嬉しいプレゼントですよね。
Hafa Adai! GUAMキャンペーン

Leave A Comment

*