My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ハファデイ グアム

LINEで送る
Pocket

グアムのさまざまな魅力を紹介する番組『Hafa Adai Guam 〜ハファデイ グアム〜』が、2012年1月8日(日)〜3月25日(日)まで、毎週日曜日全12回の予定で、BS-TBSにて放映中です。
友人や家族、夫婦で訪れる、グアムの人気スポットや数々のアクティビティなど、海だけではなく、様々なグアムの魅力を紹介していく予定。グアム旅行の滞在プランにも役立つ、情報満載のプログラムとなっています。
120109-hafaadai-guam.jpg放送後は、その都度各番組がウェブサイト内にアップされ、オンディマンドで視聴可能。放送を見逃してしまった方や、テレビで見ることができない方も、いつでも視聴できますよ。
番組名:『Hafa Adai Guam 〜ハファデイ グアム〜』
放送日: 2012年1月8日(日)〜3月25日(日) 毎週日曜日
放送時間: 21:54〜21:59
思い出グアム

Leave A Comment

*