My Twitter Feed

May 7, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ESTAの申請料金は$14.00に決定

ESTA申請の有料化が決定
LINEで送る
Pocket

今年の3月8日付けのメールマガジンでお知らせしました、ESTA申請の有料化ですが、申請料金が決まりました。当初、$10.00徴収すると決まった金額が、$14.00に変更され、いよいよ今年の9月8日から実施されます。

支払いは、クレジットカードまたはデビットカードのみ。利用できるカードは、ビザ、マスターカード、アメリカンエキスプレス、ディスカバーとなっています。

徴収された手数料は、アメリカ合衆国を訪れる旅行者の観光需要増加のために、アメリカ国外(世界中)に向けて展開するプロモーションのために充てられます。

U.S. Travel Association

ESTA申請の有料化が決定
ESTA(電子渡航認証システム) オンライン申請 (日本語)

Leave A Comment

*