My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

1日$7以下で使い放題の Wi-Fiルーターが 最新モデルになりました

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター

グアムに滞在中どこでも使えるWI-FIルーターが、1日わずか$7以下で利用できるのをご存知ですか?

グアムに滞在中どこでも使えるWi-Fiルーター

ドコモパシフィックグアムのワイヤレスルーターなのですが、グアムを訪れるツーリストの皆さんのためにレンタルしているサービス会社が、先週、すべてのルーターを最新型にモデルチェンジしました。

早速、一台借りて試してみたのですが、以前のモデルに比べ確実に速く、そしてより安定しています。さらに、以前は一台のルーターで5台の端末が接続できていたのですが、最新のルーターだと一度に10台まで接続することができます。

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター

バッテリの持ちも長くなり、端末が利用できるエリアを広くすることもできちゃいます。これなら屋外だけではなく、ホテルに戻ってきた後も、客室内で充電しながら部屋中でタブレットやスマートフォンが利用できますよね(もちろんラップトップコンピュータも)。

利用期間は3日間から。レンタル中は、アクセス時間もデータ転送料もすべて無制限ですので、気兼ねなく安心して利用できます。

台数に限りがありますので、グアムでの滞在日程が決まったら、できるだけ早めに予約しておきましょう。

グアム滞在中 1日$7以下で使い放題 どこでも使えるWI-FIルーター