My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム、サイパン在住者もJAL USA CARD


フライトのたびに、ショッピングのたびに、マイルがたまる「JAL USA CARD」。
JAL USA CARDで支払うと、JALワールドホテルズでの宿泊割引やJALグループ国際線/国内線の機内販売10%割引、成田空港免税店で割引対象商品のお買い物が5%引き、日本国内空港売店「BLUE SKY」で1,000円以上のお買上げでお買い物が10%引きなどなど、様々な特典もある、このカード。
今月より、グアム、サイパン在住者でもJAL USA CARDに申し込めるようになりました。
111107-jal-usa-card-web.jpgクレジットカードのヒストリーのない方でも、独自の審査で対応。さらに今なら、初年度年会費無料キャンペーン中! 気になるAPRも、さほど高くないようです。
興味のある方は、下記までどうぞ。
JAL USA CARD
問い合わせ先: 1-877-433-5587 (日本語トールフリー)