My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムの魅力を伝える特派員を募集中

LINEで送る
Pocket

グアム政府観光局では、10月1日〜10月31日まで、ショッピングも楽しめるグアムの魅力を世界に伝えるため、グローバルキャンペーン「ショップグアムフェスティバル2012」を開催中です。
グアムといえば、日本から3時間半で出かけられる常夏のリゾートアイランドとして知られていますが、タックスフリーで買い物ができることから、ショッピングパラダイスとしても有名な島なのです。
今回、このグローバルキャンペーンに併せて開催する「グアムショッピングアンバサダーコンテスト」では、そんなグアムの魅力を伝えてくれる特派員を募集します。
選ばれた方には$6,000分のショッピングデビットカードがプレゼントされ、実際にグアムを訪れ、買い物が楽しめます。
選考基準: グアムの魅力、ショッピングの楽しさをCanCam読者代表として、世の中に伝えていただける方
募集人数: 1名
特派員副賞:
(1) USドル6,000分のショッピングデビットカード ※グアム滞在時のみ使用可能
(2) 2012年11月21日(水)〜30日(金)までのグアム宿泊費(ホテル)
(3) グアム-日本往復の渡航費用 ※国内空港までの交通費を除く
募集期間: 10月31日(水)12:00まで
応募方法は、CanCamニュースにてご覧ください。
CanCamニュース CanCam.TV

Leave A Comment

*