My Twitter Feed

December 7, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Tumi×ジョナサン アドラーのコラボレーション

Tumi×ジョナサンアドラーのコラボレーション
LINEで送る
Pocket

ユニクロの「UTシリーズ」に初登場して話題になった、Jonathan Adler(ジョナサン アドラー)は、陶芸家、インテリアデザイナー、作家、TVパーソナリティとしても活躍するかたわら、個人のブランドから雑貨、アクセサリーを中心に、アパレルも展開している人気アーティストです。

そんなジョナサン アドラーが、ソリッドスチールの小ネジから、高い耐磨耗性を誇るFXTバリスティックナイロンにいたるまで、製品を構成するパーツの多くを独自に開発設計していることで有名なTumi(トゥミ)とコラボレーションした、「モナコトラベルキット($180.00)」を、DFSギャラリアグアムで見つけました。

Tumi×ジョナサンアドラーのコラボレーション

ジオメトリック(幾何学模様)とボールドな色使いは、思わず手に取りたくなるデザイン。軽量ナイロンにレザートリミングを施したスマートなディテール。中身が一目でわかるシースルーの3つのコンパートメント+取り外し可能なポーチ付き。サイズは、190mm×280mm×76mmと、旅行の際、化粧品やアクセサリーなどを入れるのにもちょうど良い大きさです。

デザインからディテール、そして機能性まで、高いクオリティを誇るトゥミと、ジョナサンの卓越したセンスが見事に融合したコレクション。男性ファンの多いトゥミですが、ハッピー&シックなジョナサンのレディースラインもおすすめです。

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*