My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートの バックトゥスクールセール

Kマートのバックトゥスクールセール
LINEで送る
Pocket

いよいよ8月、夏休み本番ですね!

6月から夏休みに入っていたグアムの子供たちは、8月初旬から新学年がスタート。新学年の準備も最終段階、クレヨンやノートなどの文房具やバックパックなどがずらりと並んだ、Kマートのバックトゥスクールセールコーナーにも、必須リストを持った家族連れで賑わっています。

Kマートのバックトゥスクールセール

セールコーナーには、アメリカントラディショナルとして全米No.1のミード社のノートをはじめ、クレヨラ社のクレヨンや色鉛筆、日本未発売の最新筆記具、幅広い用途に使えるチャック式バインダー、通学用のバックパック、ランチバッグなどが勢揃い。

日本よりおトクなプライスでアメリカン文房具が買える毎年恒例のKマートのバックトゥスクールセール。オフィスでも使える面白いアイテムも多いので、お立ち寄りくださ〜い。

K-mart
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*