My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ラニカイバス&ボディーが グアムにオープン

PD-1ポイドッグシャンプー($10.50/250ml) (ラニカイバス&ボディー)
LINEで送る
Pocket

ザ プラザのノース2階に、100%ハワイ生まれの自然素材を使ったナチュラルボディケア専門店、「LANIKAI BATH and Body (ラニカイバス&ボディー)」がオープンしました。

ラニカイバス&ボディーがグアムにオープンしました。

全米一美しいと称される「ラニカイビーチ」のあるオアフ島南東部、カイルアに暮らす二人の女性グロリアとブルックは、「美しいラニカイビーチに立った時のあの穏やかな気持ちのように、心も身体もゆったりと潤された日々を送ってもらいたい」という想いから、地球環境に優しいボディケアの素材を探し求め、ハワイの島々を巡っていました。

そして、ハワイの大地がもたらす彩り豊かな花やフルーツなどのトロピカルな香りに魅せられ研究を続けてきたアロマテラピストであるデニスと出逢い、ナチュラルボディケア商品を開発。2005年9月に、カイルアの地に店舗をオープンしました。

オープンしたばかりのグアム店は、インドアながらもカイルアにあるショップと同じ雰囲気。さらに、商品は、カイルア店と同じ値段で販売されているので、州税のない分、グアム店のがお得?!

優しい色合いに癒されるアイテムは、すべて自然素材を使ってハワイで手作りされた商品。なかでもPD-1ポイドッグシャンプー($10.50/250ml)は、愛犬家が多いグアム駐在の米軍奥さま方からも、「グアムで買えるのぉ〜?!」と、大好評。

PD-1ポイドッグシャンプー($10.50/250ml) (ラニカイバス&ボディー)

硫酸塩、洗剤、パラベン、フタル酸エステル類、および人工着色料が一切未使用の自然素材は、繊細なワンちゃんにも安心。ココナッツとククイナッツオイルがホットスポットを癒しながら光沢のあるコートを維持しながらシアバター由来のオメガ3脂肪酸が自然に脱臭+抗菌。そして、アロエベラが乾燥、皮膚のかゆみを緩和。

ほのかなマンゴーの香りは、鼻の利くワンちゃんにはぴったり(ず〜とナデナデしていたい)。

ハワイ語で「天国の海」という「ラニカイ」。プルメリア、グアバ、ココナツ、ライム、マンゴーが香る楽園ナチュラルボディケアで、ヘブンリーに癒されてみませんか?

LANIKAI BATH and BODY
問い合わせ先(英語): 989-9009

Leave A Comment

*