My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

雨の日こそキュートに! melissa のウルトラガール スウィート IX

melissa のウルトラガール スウィート IX (Tギャラリア by DFS グアム)
LINEで送る
Pocket

ここのところ、通り雨の多いグアム。

そんな時気になるのが、足下=靴。お気に入りの靴が雨で台無しなんて女子としては悲しすぎる現実。

そこで、今回ご紹介するのは、『melissa(メリッサ)』のウルトラガール スウィート IX リボン付きフラットラバーシューズ($94.00)。

こちらは、プラスチックフットウェアー界の規範となった『melissa』定番フラットモデル『ULTRAGIRL SWEET』のフロント部分にあるリボンの大きさのバランスを一新したアップデートモデル『IX』。

素材に使用されているMelflex (商標登録品)と呼ばれるPVC(ポリ塩化ビニル)の一種は、優れた弾力と耐久性、さらには水などに対する不浸透性も兼ね備えているのが特徴。

melissa のウルトラガール スウィート IX (Tギャラリア by DFS グアム)

大切な人からもらったプレゼントに結ばれたリボンのように、ちょこんとフロントについたリボンが、雨の日でも暖かく愛らしい気持ちになれそう。

シンプルなフォルムは、幅広いコーディネートに対応するので、『melissa』初心者にもおススメです。

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*