My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Tギャラリア by DFS グアムの スペシャルイベント 開催中

Tギャラリアグアム by DFS
LINEで送る
Pocket

ゴールデンウィークからスタートした限定スペシャルイベントが大好評のTギャラリア by DFS グアム。イベントはまだまだ継続中ですので、みなさんも、ぜひ参加してみてください。

イベントと併せて開催されている最大30%オフのセールも継続中。今週末の5月22日〜25日の4日間は、セール価格から、さらに15〜20%の追加割引が受けられるウィークエンドスペシャルセールが開催されます。最大30%オフといえども、50%オフの目玉商品もあるので、定価$100.00 → $50.00 → $40.00、、、と$60.00も安くなる商品もありありです!

Tギャラリア by DFS グアムのゴールデンウィーク スペシャルイベント

『フォト』イベント [5月31日まで] 終日
全店舗にて$500以上お買上げの方へ「賞品が当たる! スペシャルフォト撮影」サービス。

『テイスト』イベント [5月23〜24日、30〜31日] 19:30〜22:00
ファッション&フードマーケットコーナーにて「特選ローカルフード」のテイスティングイベント開催。

『サロン』イベント [5月23〜24日、30〜31日] 19:30〜22:00
ローカルモデルによるリゾートファッションイベント開催。

『シレナ(人魚)』イベント [5月23〜24日、30〜31日] 19:30〜22:00
グアムの伝説 シレナ(人魚)と記念撮影イベント開催。

『ギフトキャンペーン』イベント [5月31日まで] 終日
フードマーケットコーナーにて$60以上、リゾートコーナーにて$75以上お買上げの方へ「スペシャルギフト」をプレゼント。

『プルメリア IN パラダイス』ゲームイベント [5月31日まで] 終日
ファッションコーナーにて$750以上お買上げの方へ「プルメリア IN パラダイス」参加権をプレゼント。

『ビューティー&スピン』ゲームイベント [5月31日まで] 終日
ビューティーコーナーにて$100以上お買上げの方へ「ギフトが貰えるスピンゲーム」の参加権をプレゼント。

『ウェディング』イベント [6月30日まで] 終日
グアムで挙式されるカップル&ゲストの方でクーポンをご呈示いただいた方に、ゴディバのチョコレート(2コ)をプレゼント。

Tギャラリア by DFS グアムで、ワンランクUPのショッピング体験をどうぞ!

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*