My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

トラベルリテーラー 限定商品 キンダーパイロット

トラベルリテーラー限定商品キンダーパイロット (Tギャラリアグアム)
LINEで送る
Pocket

イタリアのトリノ郊外にあるフェレロ社が製造販売しているキンダーチョコレートは、イタリアの子供たちに大人気のお菓子。なかでも、卵形のチョコレートの内部にカプセル入りの玩具が入っている「キンダーサプライズ」は、図を見ながら組み立てて遊べる知育の要素を兼ね備えたチョコレートで、世界30箇国以上で販売されています。

トラベルリテーラー限定商品キンダーパイロット (Tギャラリアグアム)

毎年、専属や自由契約のデザイナーが、作動の精巧さやストーリー性などを熟考して設計されたクオリティーの高い組み立て式玩具が入っていることから、コレクションアイテムとして集める大人も多く、特にドイツのコレクター市場は需要が高いようです。

以前、免税店をはじめとするトラベルリテーラーのみが取り扱うゴディバのプレミアムラインをご紹介しましたが、フェレロ社のキンダーサプライズも、トラベルリテーラーのみが取り扱う新商品「キンダーパイロット」をリリースしました。

トラベルリテーラー限定商品キンダーパイロット (Tギャラリアグアム)

ゴーグルの付いた飛行帽をかぶったキンダーパイロットは、150gのキンダーチョコレートの入ったバックパックを背負ったぬいぐるみタイプ($15.00)と7個のキンダーサプライズが入ったプラスチック製($26.00)の2種類。

フェレロ社のトラベルマーケット部のジェネラルマネージャーであるフランソワ ゴダン氏は、世界的な流通クラスメディアのムーディーレポートにて「キンダーは、子供向けにデザインされているチョコレートです。我々は、旅行者が我が子が喜ぶお土産を選ぶ際に、ファーストチョイスとなるためのあらゆるチャンネルを検証しなければなりません。それは、我が社をはじめとする流通市場における大きな好機となるでしょう。」と述べています。

キンダーチョコレートは、2002年に江崎グリコが販売していたものの、映画「ロードオブザリング/二つの塔」のフィギュア入りが数量限定の発売を最後に日本未発売のレアチョコとなってしまいました。

キンダーパイロット (Tギャラリアグアム)

各ブランドが総力を挙げて開発に力を注いでいるトラベルリテーラー商品は、日本未発売が多いアイテム。ここ数年、著しく急成長するお菓子ブランドの限定商品は、お土産や贈り物に最適です。

先週末の4日間特別セールに引き続き、今週末の5月29日〜31日も30%の追加割引が受けられるウィークエンドスペシャルセールが開催されます75%オフの目玉商品は要チェック。さらに、週末30〜31日の19:30〜22:00には、ローカルモデルによるリゾートファッション『サロン』や特選ローカルフードの試食『テイスト』、グアムの伝説シレナ(人魚)と記念撮影できちゃう『シレナ(人魚)』など、お楽しみ倍増のイベントが開催されますので、ぜひ、お立ち寄りください。

Tギャラリアがダブルでお得。
3日間限定のメモリアルセール開催中!

Tギャラリア by DFS グアム

#Tギャラリア

Leave A Comment

*