My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートの 文房具セール

Five Starの文房具
LINEで送る
Pocket

日本では、楽しい夏休みが始まったばかりですが、8月初旬〜中旬に新学年がスタートするグアムの子供達は、夏休みも残りわずか。

Kマートの特設文房具売場

新学期向け文房具がずらりと揃ったKマートのセールコーナーで見かけた子供たちは、あまり積極的ではく隣の水遊びアイテムに気をとられてばかり。その分、ママやパパが購入リストを見ながら、真剣に買い物していました。

ずらりと並んだCrayola社のクレヨンや色鉛筆、Sharpie社のマーカーは、日本で流通していないカラーや、たくさんの色が入ったセットなど幅広いセレクション。

Five Starの文房具

そして、今年のノート類はミード社製品は耐久性を重視したFive Starが中心。その代わりにScholar社、Avery社など、これまで見かけないブランド構成になっています。

AVERYのファイルバインダー

アメリカンノートの定番であるマーブル模様のコンポジションノートをはじめ、便利な機能が付いたバインダーやファイル、筆記具、付箋など、飽きのこないシンプルなデザインは、机に置くだけでちょっとしたインテリアのオブジェになり、キラリとセンスが光るオフィスツールにもなりそう。

コンポジションノートのiPadケース

コンポジションノートのiPadケース

お値段も、リング式ノート(Sharpie社)が$0.59、コンポジションノート(Scholar社)が$0.79とかなり安値なので、ストック買いに最適。

Five Starのファイルオーガナイザー

アメリカン文房具が買えるKマートの文房具セールで、デスク周りを一新してみませんか?

余談になりますが、最近、マーブル模様のコンポジションノートのiPadやKindleケースが人気のようです。ノートに挟む感覚で上手にカバー。しかもカッコいいと思います。

Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

#Kマート

#Kmart

Leave A Comment

*