My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Tギャラリア by DFS 2015年 秋のニューストーリー!

Tギャラリア by DFS 「オンライン限定品」
LINEで送る
Pocket

8月31日(10:00〜23:00)まで開催されているショッピングイベントが大好評の、Tギャラリア by DFS グアム。

Tギャラリア by DFS おすすめ 旅に必須の限定アイテム

シーズンごとに素敵な旅を提案する旅物語が綴られるTギャラリア by DFS公式ウェブサイト「Tジャーナル」に秋のニューストーリーがアップされました。

あなたの旅をワンラックアップしてくれる「#MyTJourney」は、世界で活躍する3人のアンバサダーの独占インタビュー。

Tギャラリア by DFS 2015年 秋のニューストーリー!

序章を飾るのは、世界的名匠の張芸謀監督の映画「ザ フラワーズ オブ ウォー (金陵十三釵)」で映画界にデビューし、その後、アジアフィルムアワード新人賞、上海映画批評家賞主演女優賞という輝かしい受賞歴で人気の中国人女優ニニさん。旅についての思いや最近のアドベンチャー、新しい場所を経験する一番の方法などどれも旅のヒントになりそうなコメントばかり。

9月7日には日本人モデルのCHIHARUさんの旅物語が公開予定。そして、10月8日公開予定のエピローグを締めくくるのはアメリカ人写真家ビルジェントル氏。3人のアンバサダーが綴る「#MyTJourney」。今から楽しみですね。

サマーカクテル (Tギャラリア by DFS)

なお、DFS公式ウェブサイトには、その他にも、オシャレなトラベラーのための旅の必須アイテムを紹介する「Tおすすめ」やミクソロジストのマイケルキャラハン氏が伝授する「サマーカクテル」、DFSがセレクトした時を刻む逸品を提案する「時計の世界」といった気になるコーナーもあります。

Tギャラリア by DFS 「オンライン限定品」

そして、新たに登場した「オンライン限定品」では、世界のトップブランドのおすすめ品や、ワードローブを一新してくれる話題のアイテム、最新コスメ、スキンケア、フレグランスなどスタイリッシュなラグジュアリーワールドを探求でき、気に入ったアイテムをマイウッシュリストに選んで、アップデート&シェアできます。

Tギャラリア by DFS 極薄ウォッチ

Tジャーナル

Tギャラリア by DFS グアム

#MyTJourney

Leave A Comment

*