My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ブルガリのセーブ ザ チルドレン

ブルガリのセーブ ザ チルドレン (Tギャラリア by DFS グアム)
LINEで送る
Pocket

ブランド創立125周年を迎えた2009年より、子供たちの教育や生活を保護するために活動している国際援助団体(NGO)「セーブ ザ チルドレン(Save the Children)」のキャンペーンをスタートし、目標学を大幅に越える寄附をすることに成功したブルガリ(BVLGARI)。

ブルガリのセーブ ザ チルドレン (Save the Children)

支援を継続するために2010年10月に発売されたリングと、2014年4月に新たに登場したペンダントは、ブルガリのアイコン「B.zero1」の内側に赤いセーブザ チルドレンのロゴが彫られているデザイン。そして素材には、銀細工師であり会社の創立者であった、ソリティオ ブルガリ氏に対する敬意を表し、純度の高いスターリングシルバーとブラックセラミックを使用しています。

ブルガリのB.zero1 セーブ ザ チルドレン

価格は各$510.00、ひとつにつき$100.00がセーブ ザ チルドレンに寄付されます。グアムは消費税がないため、日本価格よりも2,600円ほど安く購入できるのも魅力。

ブルガリのリングとペンダント セーブ ザ チルドレン

公式ホームページにて、$100.00で何ができるかという用例も記載されています。

・コートジボワールで子供たちが授業を受けるための6人分の机と椅子
・ヨルダンのザータリ難民キャンプにある幼稚園に通う子供1人の4カ月分の食事
・サブサハラアフリカで深刻な栄養不足の子供たち5人の1週間分の治療
・子供たちが物語を聞ける教育が受けられるインドの学校1校のオーディオシステム
・中国農村部の2〜6歳の子供たちが読む質の高い児童書30冊
・アルバニアの15人の子供たちのための小さな図書館そして文字と数字が入った2台の教育実習機器
・サブサハラアフリカといったマラリア感染地域への蚊帳6張

ブルガリのセーブ ザ チルドレン

現在までに、4大陸、23カ国に住む70万人以上の子どもの生活改善のために寄付活動を行ってきたブルガリ。アンバサダーを務める俳優エイドリアンブロディは、「The Action Center’s holiday Party」に100人以上の子供たちと参加。

クリスマスまで約3カ月。世界の子供たちが素敵なクリスマスを迎えられますように。

ブルガリのセーブ ザ チルドレン (Tギャラリア by DFS グアム)

ブルガリ(Tギャラリア by DFS グアム内)

ブルガリ(タモンサンズプラザ店)
問い合わせ先: 646-5755

#ブルガリ

Leave A Comment

*