My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートの ハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム
LINEで送る
Pocket

ハロウィンアイテムがずらりと並んだKマート。今年は、クリスマスアイテムが控えているのか、すでにセールがスタートしています。

Kマートのハロウィンアイテム

ひと際目を惹く大きなカボチャのデコレーションは$19.99〜、女の子のなりきり用ドレスにぴったりなプリンセス系コスチュームは$27.99〜、宴会用にも便利な大人用コスチュームは$49.99~。

Kマートのハロウィンアイテム

そして、今年、新登場したのがtender kissesのベビースタイ(よだれかけ)。$5.49〜と季節商品の赤ちゃんアイテムとして考えると、やや高めのお値段ではありますが、これがとってもキュートなのです。特に、カボチャ型の「初めてのハロウィン」は、帽子&スタイのセットでオススメ。

Kマートのハロウィンアイテム

旬のアメリカンキャンディーとしてばらまき用お土産にピッタリな毎年恒例のお徳用袋入りハロウィンバージョンのお菓子は$5.49〜。外装パッケージだけハロウィンバージョンで個装パッケージは通常バージョンのものもあるので、良〜く中味を確かめて個装パッケージもハロウィンバージョンを選ぶのがベスト。

Kマートのハロウィンアイテム

ここ数年、日本でもハロウィンが定着しているので、この時期グアムを訪れるツーリストの方は、是非チェックしてみてください。

Kマートのハロウィンアイテム

K-mart
問い合わせ先(英語): 649-9878

#ハロウィン

Leave A Comment

*