My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

コムデギャルソンの SUPER FLUO

コムデギャルソンのSUPER FLUO (Tギャラリアグアム)
LINEで送る
Pocket

日本発のデザイナーズブランドとして80年代に大旋風を巻き起こしたニコル、ビギ、イッセイミヤケ、そしてコムデギャルソン。

なかでも、フランス語で”少年の持つ冒険心”を意味するコムデギャルソンは、生成り、黒、グレーなど主とするカラーコンセプトと大胆な表現力のデザインで世界的な評価を得ているブランドでした。

コムデギャルソンのSUPER FLUO (Tギャラリアグアム)

そんなコムデギャルソンも、今や大胆なカラー展開をするブランド。Tギャラリア by DFS グアムにて発売されている鮮やかでクレイジーな配色のSUPER FLUOは、シンプルなデザインと機能性+収納力に優れた長財布、二つ折り財布($114.00)、ポーチなどの楽しいコレクション。

L字型ZIP財布($88.00)は、センターに小銭、両サイドカードとお札をコンパクトに入れることができる逸品。

使用しているゴートレザーは、薄いのに耐久性も十分でとても柔らか。とはいえ、このコレクションのポイントは、やはりインパクト大の鮮明な配色。

コムデギャルソンのSUPER FLUO (Tギャラリアグアム)

デザイナー自身が経営者であるブランドは、バブル崩壊後も君臨し、影響力のある世界デザイナーランキングのトップ5に登場する川久保玲さんは、素晴らしい。

Tギャラリア by DFS グアム

#コムデギャルソン

#ニコル

#ビギ

#イッセイミヤケ

Leave A Comment

*