My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

子供たちの夢を カタチにしよう

#JoyToYourWorld
LINEで送る
Pocket

2015年を振り返り今年も健やかに新年を迎えられることに感謝する年の瀬。あっと言う間の一年と感じる人々が多い中、一日一日をとても大切に迎える難病と闘う子供たちがいます。

DFSグループでは、難病と闘う世界中の子どもたちの夢を叶えるメイクアウィッシュ(R)インターナショナルとパートナーシップを組み、カロリーヌ ド メグレ、マリー シャンタル、ミン シー、ゴッドフリー ガオ、ペリーリウなどの50名を越える著名人が集って、子供たちに喜びと幸せを届けるキャンペーン活動を行っています。

子供たちの夢をカタチにしよう

このキャンペーンは、Facebookで @DFSofficial 公式アカウントをフォローし、インスタグラムでハッシュタグ#JoyToYourWorldを付けた写真や動画に1,000の「いいね!」が付くごとに、難病と闘う子供たちの夢が叶うというもの。

#JoyToYourWorld

さらに、各店舗では募金箱を設置し、ホリデーショッピングを楽しむ顧客へ寄付を呼びかけています。

1980年より、世界各国の350,000人以上の子供たちに希望と勇気、そして喜びを与えてきたメイクアウィッシュ(R)インターナショナルとDFSグループによる「子供たちの夢をカタチにしよう」キャンペーンは12月31日まで。

アナタも子供たちに喜びと幸せを届けてみませんか?

子どもたちの夢をカタチにしよう… – DFS T Journal JP

#JoyToYourWorld

Leave A Comment

*