My Twitter Feed

December 7, 2018

特集:

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

8分間の スカイトリートメント グアムのパラセーリング -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロスドレスフォーレスのキッズスニーカー

サーカス By Sam Edelman(ロスドレスフォーレスのキッズスニーカー)
LINEで送る
Pocket

ツーリストの人気ショップのひとつロスドレスフォーレス(GPO内)。

夏休みのせいか、島内外のお客さんで大賑わい。先週、日本から訪れた友人家族と一緒に行ってみるとキッズスニーカーが充実していました。

友人が購入したのは、コンバースのスニーカー2足でハイカットとローカット1足づつ(各$24.99)。購入理由は、まず日本より安いこと、そして、日本であまり見かけないカラーとデザイン。ハイカットは、マジックテープで吐き口を広げられるので子供でも簡単に着脱できるとのこと。

コンバース(ロスドレスフォーレスのキッズスニーカー)

コンバース(ロスドレスフォーレスのキッズスニーカー)

そして私が便乗購入したのは、サーカス By Sam Edelman の「Eey Can’t」スリッポン($27.99)。右足に「お目めマーク」、左足に「CAN’T」の文字が斬新なデザインが購入理由。

サーカス By Sam Edelman(ロスドレスフォーレスのキッズスニーカー)

同ブランドは日本ではまだよく知られていませんが、アメリカでは即完売も珍しくない独創的でブランドとして、テイラースウィフト、ヒラリーダフ、マイリーサイラス、セレーナゴメス、レイチェルビルソンなど、若いセレブが愛用。そろそろ日本でもブレイクしそうな予感。

成長の早い子供のスニーカー購入費は、可能な限り押さえたいもの。アメリカンブランドの子供衣類もアウトレット価格なので成長期の子供のいるママは、ロスドレスフォーレスで賢く節約できそうです。

余談になりますが、ロスドレスのマイクロネシアモール店は10月オープン予定、、、とのことですが、のんびりグアムのことなのでもう少しずれ込みそうな気配です。

ROSS DRESS FOR LESS
問い合わせ先: 647-7677(英語)
営業時間: 08:00〜25:00

#ロスドレスフォーレス

#コンバース

Leave A Comment

*