My Twitter Feed

May 29, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのメモリアルデーウィークエンドセール -

Thursday, May 25, 2017

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング -

Friday, April 28, 2017

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アメリカンな2017年月めくりカレンダー

アメリカンな2017年月めくりカレンダー(Kマート)

タックスリターン(確定申告還付金)フィーバーも徐々に終わり、落ち着きを取り戻したKマート。とはいえ、夜になると、たくさんのツーリストらがお土産を買いに訪れています。

ハロウィンムード真っ盛りの店内で、来年のカレンダーを見つけました。懐かしいジョンウェーンやオズの魔法使いなどの映画ものから、ビール愛好家向け、ミッキーマウス、ベティーブープなど、アメリカの2017年月めくりカレンダー。

アメリカンな2017年月めくりカレンダー(Kマート)

祝日がアメリカの祝日ではあるものの、全部英語のカレンダーはお部屋に飾るだけでオシャレ。アメリカンムード満点でお値段は$4.99〜$9.99。

また、Kマートではハロウィンアイテム一掃セールも開催されているので、お土産探しに立ち寄ってみてはいかがでしょう。

Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

#Kマート

#KMartGuam