My Twitter Feed

September 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アヴェダのヘアケア製品

アヴェダのヘアケア製品(Tギャラリアグアム)

ピュアな花と植物エッセンスから生まれた美と科学から誕生したアヴェダは、人間と地球に優しい美とリラグゼーションの世界をプロデュースしているオーガニック化粧品ブランドです。

Tギャラリアグアムの正面入り口付近にあるアヴェダのコーナーには、ヘアケア、スキンケア、ボディケア、アロマ製品と、今話題のプロダクトがずらりと並んでいます。

20種類以上ものオーガニック植物のアロマブレンドと独自の頭皮コンディショニング成分複合体リバイタライジング デンシプレックス配合。毛穴を詰まらせる皮脂や残留物の蓄積を取り除き、きびとアザミの抽出物が乾燥して硬くなった頭皮を潤し、バランスを均一に保つインヴァティシャンプー($113.00/1,000ml)は、リピーター続出でアヴェダ史上最高のヒット。

アヴェダのインヴァティシャンプー(Tギャラリアグアム)

全世界で発売から5カ月で14秒1本売れるという人気製品。グアー、ヤシ由来成分や菜種抽出成分などの植物由来成分が、髪1本1本を補修して弾力をアップしながら、自然なツヤを与えるエイジングケア用コンディショナー($113.00/1,000ml)とセットで使用することで、アーユルヴェーダの智慧と先進の植物科学を融合して生まれた髪と頭皮のエイジングケアシステムの確かな効果が得られ、抜け毛、細毛を防ぎます。

そして、ロングセラーの大ヒット商品のパドルブラシ($27.00)は、頭皮への負担を考慮した適度なクッション性、髪をしっかりキャッチしてブロー時間を短縮、くせ毛をストレートに矯正するパドル型の広い面積の3つのポイントで、ベストコスメ賞を多数受賞。ブラシ部分が頭皮に刺激を与えマッサージ効果を高めるので、幅広い世代から支持されています。

アヴェダのパドルブラシ(Tギャラリアグアム)

また、アヴェダ未経験の方へグアム滞在中のお試し商品としてオススメしたいのがシャンピュア シャンプー($30.00/59ml)。植物由来のたんぱく質と毛髪補強成分のペルーの熱帯雨林に生息する木の実「ブラジルナッツ」より抽出したタンパク質を配合。髪にコシとハリをあたえ、艶やかで健康な髪に洗い上げるノーマルヘア用デイリーシャンプー。イランイラン、ラベンダー、ユーカリプタスなど、25種類の花と植物のアロマがブレンドされたオーガニックな心地よい香りです。

アヴェダのヘアケア製品(Tギャラリアグアム)

強い日差しを浴びて傷んだ髪と頭皮。空気が乾燥する冬がくる前にスペシャルケアで癒してあげましょう。

Tギャラリアグアム by DFS

#AVEDA

#TGalleriaGuam