My Twitter Feed

April 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第6回 ワインセール

テイスティングコーナーでは様々なワインが試飲できます。 (ペイレス マイクロネシアモール店)

今年で6年目を迎える、年に一度の「ワインセラーセール」が、今週土曜日の11月19日13:00〜17:00に、ペイレスのマイクロネシアモール店にて開催されます。

このBIGワインイベントは、島内のワイン卸業者が希少なワインから気軽に飲めるワインまで、豊富な種類のワインがずら〜りと並びます。

セールコーナーでは、自分好みのワインを試飲するうちに酔っぱらってしまっているワイン好きのお客さんや、これからのホリデーシーズンのギフト用に、何ケースも購入するお客さんなどで毎年大賑わい。

最大50%オフのお得なセールですので、ワイン好きの方はぜひお出かけください!

ワインを入れるギフトバッグも、無料でもらえちゃいますよ。

ペイレス マイクロネシアモール店にて開催されたワインセール

年に一度のワインセール (ペイレス マイクロネシアモール店)

テイスティングコーナーでは様々なワインが試飲できます。 (ペイレス マイクロネシアモール店)

※ 写真は第4回(2014年)ワインセールの時の様子。

ペイレススーパーマーケット(Pay-Less Supermarket)
問い合わせ先(英語): マイクロネシアモール店 637-7233

#wine

#ワイン