My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム
LINEで送る
Pocket

ホリデーシーズンの幕開け「ハロウィン」。季節の風物詩とも言えるKマートのハロウィン特設コーナーが開設されました。

Kマートのハロウィンアイテム

ばらまき用お土産に人気の高いお徳用袋入りハロウィンバージョンのお菓子は$4.49〜。ハーシーズ、スニッカーズ、トゥイックス、リーセスなど、アメリカンキャンディーの王道ブランドが目白押し。外装パッケージだけのものもあるので、中の個装パッケージもハロウィン柄を選びましょう。

Kマートのハロウィンアイテム

楽しいハロウィン用コスチュームは、赤ちゃん用、女の子、男の子、大人用と昨年とほぼ同じラインで$24.99〜。ひと際目を惹くブスカワおばけのデコレーションは$13.39〜、理科室の人体模型を思わせるガイコツのデコレーションは$29.99。チョコっと飾るのに可愛いマントを羽織ったり、包帯ぐるぐる巻きグリーンバードは$5.62。クリーピー系の骸骨アニマルたちは$20.99〜。

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム

そして、もらったお菓子を入れるバケツは、ミニーマウスやPOWパトロール、スパイダーマンなどのキャラクターデザインが今年のライン、お値段は$11.49〜。

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム

数あるハロウィン商品のなかで思わず爆笑したのは、大きさ30cmを超える大きなお面(各$23.44)。号泣する赤ちゃんと中途半端に笑うパンダのコントラストがもう最高!

Kマートのハロウィンアイテム

今回、不思議に思ったのは中途半端なお値段。これは値引き額を想定してつけられたと思われます。

取材日は、アメリカングリーティング社のアイテムとお菓子類を除くアイテムが全品33パーセント引き。ハロウィンの10月31日が近づくにつれて、どんどんお値段が下がりますのでお見逃しなく。

Kマートのハロウィンアイテム

K-mart
問い合わせ先(英語): 649-9878

#KMartGuam

#ハロウィン

Leave A Comment

*