My Twitter Feed

January 8, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートの$12サンダル

LINEで送る
Pocket

気軽に履ける激安サンダルといえば、ロスドレスフォーレスが定番でしたが、店舗拡張に伴い陳列コーナーが見やすくなったせいか、日本人に合うサイズのサンダルが激減してしまいました(哀)。
090921-kamrt-shoes.jpgそんな折、Kマートで同ランクのサンダルを見つけました!
こちらは、ヒールもそんなに高くなく歩き易いのが魅力のサンダル。従来Kマートで売られていた、やや年輩系イメージを一新しヤング向けに創られた豊富な色使いとデザインは、ローカルガールにも人気急上昇。
しかも、お値段$12とかなりお手頃価格なのです。ワンピースやジーンズなどカジュアルに合わせるサンダルをお探しの方にお勧めです。
K-mart
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*